14/05/2011 I Deportes I Resultados y tabla de posiciones de las divisiones inferiores del Club Atlético Almirante Brown
El pasado fin de semana los chicos del auriazul de Malagueño jugaron frente a Defensores Juveniles. Mañana domingo se medirán con Las Flores.
Las divisiones inferiores del Club Atlético Almirante Brown se enfrentaron con sus pares de Defensores Juveniles por la 8va fecha de la zona plata de La Liga Cordobesa de Fútbol.
Las categorías que jugaron de local consiguieron un empate en 7ma 0 a 0, una victoria en 8va por 5 a 0 y una derrota en 9na por 6 a 0.
Mientras que, las categorías que viajaron al Boulevard de los Latinos en la ciudad de Córdoba, lograron tres empates, en 4ta por 1 a 1, en 5ta por 0 a 0 y en 6ta por también por 1 a 1, una victoria en 10ma por 3 a 0 y 2 derrotas en 11ra por 1 a 0 y en 12da por 2 a 0.
Mañana domingo los pibes del Auriazul deberán enfrentarse a Las Flores, por la 9na fecha de la zona plata de La Liga Cordobesa de Fútbol.
Estas son las tablas de posiciones de la Zona Plata de la LCF:
Tabla de posiciones General |
||||||||
Equipo |
Puntos |
Jugados |
Ganados |
Empatados |
Perdidos |
GF |
GC |
Dif. |
INSTITUTO B |
105 |
45 |
33 |
6 |
6 |
124 |
42 |
82 |
TALLERES B |
103 |
47 |
32 |
7 |
8 |
138 |
58 |
80 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
90 |
48 |
27 |
9 |
12 |
106 |
61 |
45 |
LAS FLORES |
76 |
42 |
20 |
16 |
6 |
85 |
53 |
32 |
SAN LORENZO |
66 |
48 |
19 |
9 |
20 |
76 |
79 |
-3 |
INDEP.C.PAZ |
64 |
42 |
18 |
10 |
14 |
77 |
62 |
15 |
LIBERTAD |
63 |
45 |
19 |
6 |
20 |
81 |
93 |
-12 |
DEP. NORTE |
62 |
39 |
18 |
8 |
13 |
83 |
57 |
26 |
JUVENIL BC |
61 |
39 |
19 |
4 |
16 |
89 |
67 |
22 |
V. AZALAIS |
52 |
39 |
15 |
7 |
17 |
63 |
72 |
-9 |
ALMT. BROWN |
43 |
48 |
11 |
10 |
27 |
58 |
124 |
-66 |
DEF. JUVENILES |
37 |
42 |
9 |
10 |
23 |
51 |
93 |
-42 |
MUNICIPAL |
36 |
41 |
10 |
6 |
25 |
64 |
110 |
-46 |
AVELLANEDA |
32 |
42 |
8 |
8 |
26 |
55 |
97 |
-42 |
CIBI |
27 |
45 |
7 |
6 |
32 |
54 |
136 |
-82 |
CATEGORIA:CUARTA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
INSTITUTO B |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
21 |
5 |
16 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
10 |
5 |
5 |
INDEP.C.PAZ |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
14 |
7 |
7 |
LIBERTAD |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
18 |
14 |
4 |
V. AZALAIS |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
15 |
8 |
7 |
TALLERES B |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
20 |
16 |
4 |
LAS FLORES |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
14 |
11 |
3 |
DEP. NORTE |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
11 |
8 |
3 |
JUVENIL BC |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
8 |
2 |
AVELLANEDA |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
14 |
13 |
1 |
SAN LORENZO |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
DEF. JUVENILES |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
CIBI |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
9 |
18 |
-9 |
MUNICIPAL |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
7 |
23 |
-16 |
ALMT. BROWN |
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
8 |
21 |
-13 |
CATEGORIA:QUINTA |
|||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
|
ATLETICO CARLOS PAZ |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
18 |
6 |
12 |
|
TALLERESB |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
11 |
10 |
|
ALMT. BROWN |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
14 |
10 |
4 |
|
JUVENIL BC |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
17 |
9 |
8 |
|
INSTITUTO B |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
9 |
3 |
|
SAN LORENZO |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
13 |
5 |
8 |
|
V. AZALAIS |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
10 |
9 |
1 |
|
DEP. NORTE |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
14 |
11 |
3 |
|
LAS FLORES |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
11 |
9 |
2 |
|
DEF. JUVENILES |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
6 |
5 |
1 |
|
LIBERTAD |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
13 |
18 |
-5 |
|
MUNICIPAL |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
|
CIBI |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
AVELLANEDA |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
6 |
21 |
-15 |
|
INDEP.C.PAZ |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
6 |
19 |
-13 |
CATEGORIA:SEXTA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
SAN LORENZO |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
21 |
8 |
13 |
INSTITUTO B |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
18 |
10 |
8 |
TALLERES B |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
17 |
6 |
11 |
LIBERTAD |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
14 |
10 |
4 |
INDEP.C.PAZ |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
12 |
11 |
1 |
JUVENIL BC |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
17 |
13 |
4 |
CIBI |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
16 |
-3 |
LAS FLORES |
10 |
7 |
2 |
4 |
1 |
10 |
10 |
0 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
13 |
11 |
2 |
DEP. NORTE |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
ALMT. BROWN |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
7 |
14 |
-7 |
DEF. JUVENILES |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
V. AZALAIS |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
AVELLANEDA |
4 |
7 |
0 |
4 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
MUNICIPAL |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
4 |
25 |
-21 |
CATEGORIA:SEPTIMA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
TALLERES B |
22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
21 |
5 |
16 |
INSTITUTO B |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
16 |
1 |
15 |
SAN LORENZO |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
15 |
11 |
4 |
LAS FLORES |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
LIBERTAD |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
DEP. NORTE |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
19 |
10 |
9 |
INDEP.C.PAZ |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
15 |
14 |
1 |
JUVENIL BC |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
8 |
2 |
V. AZALAIS |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
AVELLANEDA |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
ALMT. BROWN |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
7 |
19 |
-12 |
DEF. JUVENILES |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
5 |
14 |
-9 |
MUNICIPAL |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
4 |
14 |
-10 |
CIBI |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
7 |
20 |
-13 |
CATEGORIA:OCTAVA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
INSTITUTO B |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
26 |
6 |
20 |
TALLERES B |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
27 |
13 |
14 |
MUNICIPAL |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
22 |
10 |
12 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
19 |
13 |
6 |
ALMT. BROWN |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
19 |
15 |
4 |
LAS FLORES |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
15 |
9 |
6 |
INDEP.C.PAZ |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
18 |
9 |
9 |
SAN LORENZO |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
12 |
1 |
LIBERTAD |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
11 |
19 |
-8 |
DEP. NORTE |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
9 |
6 |
3 |
JUVENIL BC |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
21 |
-12 |
CIBI |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
8 |
24 |
-16 |
AVELLANEDA |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
7 |
17 |
-10 |
V. AZALAIS |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
18 |
-11 |
DEF. JUVENILES |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
7 |
25 |
-18 |
CATEGORIA:NOVENA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
ATLETICO CARLOS PAZ |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
31 |
12 |
19 |
LAS FLORES |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
25 |
8 |
17 |
TALLERES B |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
32 |
7 |
25 |
INSTITUTO B |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
31 |
11 |
20 |
JUVENIL BC |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
26 |
8 |
18 |
INDEP.C.PAZ |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
20 |
10 |
10 |
DEP. NORTE |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
16 |
9 |
7 |
V. AZALAIS |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
17 |
13 |
4 |
DEF. JUVENILES |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
17 |
21 |
-4 |
LIBERTAD |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
15 |
23 |
-8 |
MUNICIPAL |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
17 |
20 |
-3 |
SAN LORENZO |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
7 |
30 |
-23 |
AVELLANEDA |
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
14 |
24 |
-10 |
CIBI |
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
8 |
38 |
-30 |
ALMT. BROWN |
0 |
8 |
0 |
0 |
8 |
3 |
45 |
-42 |
CATEGORIA:DECIMA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
TALLERES B |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
26 |
2 |
24 |
INSTITUTO B |
17 |
7 |
5 |
2 |
0 |
19 |
3 |
16 |
SAN LORENZO |
15 |
7 |
4 |
3 |
0 |
21 |
5 |
16 |
ATLETICO CARLOS PAZ |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
19 |
13 |
6 |
LIBERTAD |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
20 |
7 |
13 |
LAS FLORES |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
6 |
6 |
INDEP.C.PAZ |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
17 |
13 |
4 |
DEP. NORTE |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
4 |
8 |
ALMT. BROWN |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
12 |
1 |
MUNICIPAL |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
5 |
11 |
-6 |
DEF. JUVENILES |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
6 |
26 |
-20 |
CIBI |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
6 |
29 |
-23 |
AVELLANEDA |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
5 |
23 |
-18 |
V. AZALAIS |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
22 |
-18 |
JUVENIL BC |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
12 |
-9 |
CATEGORIA:UNDECIMA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
ATLETICO CARLOS PAZ |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
19 |
1 |
18 |
INSTITUTO B |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
16 |
5 |
11 |
TALLERES B |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
DEP. NORTE |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
19 |
1 |
18 |
LAS FLORES |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
19 |
7 |
12 |
AVELLANEDA |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
11 |
17 |
-6 |
SAN LORENZO |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
8 |
0 |
INDEP.C.PAZ |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
7 |
4 |
3 |
LIBERTAD |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
16 |
10 |
6 |
MUNICIPAL |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
0 |
DEF. JUVENILES |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
5 |
10 |
-5 |
V. AZALAIS |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
13 |
13 |
0 |
JUVENIL BC |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
17 |
-14 |
ALMT. BROWN |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
3 |
21 |
-18 |
CIBI |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
0 |
31 |
-31 |
CATEGORIA:DECIMOSEGUNDA |
||||||||
Equipo |
Ptos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
ATLETICO CARLOS PAZ |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
31 |
2 |
29 |
INSTITUTO B |
17 |
7 |
5 |
2 |
0 |
15 |
7 |
8 |
LAS FLORES |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
4 |
9 |
MUNICIPAL |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
4 |
7 |
AVELLANEDA |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
10 |
3 |
7 |
SAN LORENZO |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
9 |
8 |
1 |
DEP. NORTE |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
4 |
8 |
TALLERES B |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
7 |
1 |
LIBERTAD |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
5 |
4 |
1 |
DEF. JUVENILES |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
3 |
17 |
-14 |
INDEP.C.PAZ |
6 |
7 |
0 |
6 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
ALMT. BROWN |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
22 |
-17 |
CIBI |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
14 |
-9 |
V. AZALAIS |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
14 |
-11 |
JUVENIL BC |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
0 |
17 |
-17 |
Informe: Aldo Emanuel Navarro.
25/03/2024 HANDBALL MUNICIPAL MALAGUEÑO ARRANCÓ LA TEMPORADA 2024... (leer +)
24/03/2024 TRIUNFAZO DEL ALMIRANTE VISITANDO AL DEPORTIVO LASALLANO... (leer +)
22/03/2024 GRAN DESEMPEÑO DE LA NADADORA MALAGUEÑENSE LUISINA BARRIONUEVO EN TORNEO DE AGUAS ABIERTAS EN ALMAFUERTE... (leer +)
21/03/2024 SAN ANTONIO BULO BULO, EL EQUIPO DE MATEO BUSTOS, LIDERA UNA DE LAS ZONAS DEL CAMPEONATO BOLIVIANO DE 1ra DIVISIÓN... (leer +)
20/03/2024 LEANDRO REQUENA, EL ARQUERO MALAGUEÑENSE QUE JUEGA EN EL COBRESAL CHILENO, ENFRENTARÁ A LA "T" EN COPA LIBERTADORES... (leer +)
03/03/2024 COMUNICADO DE LA LIGA DE PUNILLA ANTE EL PLANTEO DE LA LCF SOBRE LOS CLUBES DE MALAGUEÑO Y ZONA... (leer +)
02/03/2024 EL ALMIRANTE LE GANÓ A SPORTIVO HUERTA GRANDE EN LA PREVIA DEL TORNEO DE LA LIGA CORDOBESA... (leer +)
02/03/2024 EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS SE PONE A PUNTO PARA LA TEMPORADA 2024... (leer +)
01/03/2024 Y AHORA QUE HARÁN NUESTROS CLUBES ???... (leer +)
04/02/2024 CON LA MALAGUEÑENSE AYLÉN VALDEZ, AMEGHINO DE VILLA MARÍA LE GANÓ A OBRAS DE LA CAPITAL FEDERAL... (leer +)
01/02/2024 EL CICLISTA MALAGUEÑENSE JUAN BARRERA GANÓ EL RALLY SANTA MARÍA - TANTI - SANTA MARÍA... (leer +)
09/01/2024 EL 2024 LLEGA CON UN NUEVO DESAFÍO PARA "LEO" GODOY... (leer +)
08/01/2024 LOS MALAGUEÑENSES FABRIZIO PAVONI Y FRANCESCO BUTTA HICIERON PODIO EN VILLA RUMIPAL... (leer +)
26/12/2023 CON 2 GOLES DEL MALAGUEÑENSE DIEGO BUSTOS LAS PALMAS LE GANÓ A ALUMNI Y AVANZA EN EL TORNEO FEDERAL... (leer +)
21/12/2023 CIRO BARRIONUEVO CAMPEÓN CON TALLERES EN SALTA... (leer +)